WDS 500 - Обзор профиля соответствующего ДСТУ

В этой статье пойдёт речь об одном из самых популярных и продаваемых профилей для пластиковых окон - WDS 500. Разберёмся, действительно ли соответствует данный профиль требованиям современного заказчика и государственным стандартам, а также его сильные и слабые стороны.

WDS 500 - Обзор профиля соответствующего ДСТУ

Система WDS 500

Окна из профиля WDS 500 больше не изготавливаются, так как система снята с производства и заменена более новым улучшеным профилем WDS 6S, обзор на который можно найти здесь - обзор WDS 6S.

Профиль WDS 500 - один из флагманов продаж компании Миропласт, который выпускается уже довольно давно и успел заслужить определённую репутацию. Позиционировалась профильная система WDS 500 до 2015 года как типичный средний сегмент, соответствующий ГОСТ-у. В нынешних же реалиях окна WDS 500 плавно перекочевали в сегмент средний плюс, но от этого не потерял своей популярности. Отчасти это обусловлено и выдачей "тёплых кредитов" от государства, которые предписывают требование соответствию ДСТУ и WDS 500 полностью им соответствует. Давайте разберём по полочкам эту профильную систему и конечно, как обычно, сравним её с аналогами.

Сравнительная характеристика 5-камерных профилей

Из таблицы можно сделать несколько выводов. Во-первых, профильная система WDS 500 - самый тёплый профиль среди прочих аналогичных вариантов. Во-вторых, система WDS 500 оптимальна в ценовом сегменте, то есть Вы не найдёте профиль дешевле с такими же характеристиками по показателям сопротивления теплопередаче. В-третьих, возможность установки расширенного стеклопакета 40 мм обеспечивает хорошую шумоизоляцию и энергоэффективность. Разберём всё в деталях.

Теплосберегающие свойства профиля WDS 500

Профиль WDS 500 состоит из пяти камер как в раме, так и в створке. Монтажная ширина соответствует требованиям ДСТУ и составляет 70 мм. Толщина наружной стенки профиля - 2,8 мм, что соответствует классу В. Имеется возможность установить однокамерный или двухкамерный стеклопакет шириной от 24 мм до 40 мм. Моностекло в профилях WDS 500 не предусмотрено по естественным причинам (пластиковое окно из профиля WDS 500 должно выполнять свою целевую функцию - сохранение температуры в помещении). Энергосберегающие свойства профилей WDS 500 соответствуют требованиям ДСТУ при условии установки в готовое металлопластиковое окно двухкамерного стеклопакета с i-стеклом и аргоном. Для окон в Запорожье этого более чем достаточно для комфортного домашнего климата как в квартире, так и в частном доме или коттедже.

Важный факт! Окна из линейки профилей WDS 500 подходят под Государственную программу компенсации и вы сможете получить 35% от суммы договора обратно. Подробности читайте ЗДЕСЬ.

Шумоизоляция WDS 500

Свойства защиты от шума в профильных системах WDS 500 реализованы чуть больше чем достаточно. Обеспечиваются такие показатели за счёт толщины в 70 мм, возможности установки расширенного стеклопакета и двух контуров уплотнения TPV. Если Ваша квартира или дом находится в шумном месте - окна WDS 500 будут одним из лучших выборов как по характеристикам, так и по оптимальной стоимости.

Внешний вид профиля WDS 500

Профильная система WDS 500 обладает классическим видом с округлыми линиями и формами, соответствуя всем остальным линейкам от компании Миропласт. Изготовить окна из этого профиля можно как белые, так и ламинированные под дерево. На сегодняшний день существует два варианта цветов ламинации WDS 500 - золотой дуб и орех.

Стоимость металлопластиковых окон WDS 500

Как Вы уже заметили из сравнительной таблицы, WDS 500 занимает далеко не самую высокую позицию по стоимости. При заказе окон можно всегда сэкономить на стеклопакете, поскольку из-за высокого коэффициента теплосопротивления профилю WDS 500 будет достаточно двухкамерного стеклопакета 32 мм с аргоном и одним энергосберегающим стеклом. Исключением будет только тот случай, когда нужен высокий уровень шумоизоляции. Окна WDS 500 - это тёплые окна за небольшие деньги.

Что в итоге?

Металлопластиковые окна из профиля WDS 500 - это оптимальный вариант для людей, которые делают покупки не спонтанно и считают свои деньги. В данном случае имеются ввиду как расходы на изготовление и монтаж окон, так на их эффективность и если хотите - рентабельность. Мы рекомендуем устанавливать WDS 500 в квартиры, коттеджи, частные дома. Часто именно эту профильную систему выбирают для себя люди, работающие в оконном бизнесе: монтажники, менеджеры, технологи и даже собственники. Первое Оконное Бюро рекомендует!

Оставить заявку
Дата публикации: 15 февраля 2017
Категория: Новости
.post_image_wrap{display: flex;width: 100%;align-items: stretch;height: 320px;}.lazy-image__picture {display: flex;width: 100%;height: 100%;}.lazy-image__picture img {height: auto;width: 100%;object-fit: cover;font-family: "object-fit: cover;object-position: center;";object-position: center;}